Quête ocre

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Quête ocre

Message  Tai-Haine le Dim 22 Avr 2012 - 1:59

286/286


A

Aboudbra le Porteur/Dopeul Osamodas
Abrakadnuzar/Abrakne
Abrakanette l'Encapsulé/Abraknyde sombre

Abrakildas le Vénérable/Abraknyde Vénérable
Abraklette le Fondant/Abrakne Sombre
Abrakroc l'Edenté/Abraknyde
Abrinos le Clair/Abrakleur Clair
Ameur la Laide/Dopeul Féca
Arabord la Cruche/Arakne Majeure

Arachitik la Souffreteuse/Arakne Malade
Araknay la Galopante/Arakne Agressive
Arakozette l'intrépide/Araknawa
Arakule la Revancharde/arakne



B

Bambono le Divin/Bambouto Sacré
Bambouské le Camouflé/ Bambouto

Bandapar l'exclus/Bandit Manchot

Bandson le Tonitruant/Bandit du Clan des Roublards
Barchwork le Multicolore/Bwork Archer
Barebourd le Comte/Barbroussa
Bi le Partageur Biblop/Griotte
Bilvoezé le Bonimenteur/Biblop Coco
Bitoven le Musicien/Bitouf Sombre
Bitsou le Quêteur/Biblop Indigo
Bitsou le Rieur/Biblop Reinette
Blof l'Apathique/Blop Reinette
Bloporte le Veule/Blop Indigo
Blordur l'Infect/Blop Griotte
Blorie l'Assourdissante/Blop Coco
Boombata le Garde/Boomba

Boostif l'Affamé/Boo

Boudalf le Blanc/Boufton Blanc
Boudur le raide/Boulanger sombre
Boufdégou le Refoulant/Bouftou

Bouflet le Puéril/Chef de guerre bouftou
Boulgouvril le Lointain/Boufton Noir
Boulivert le Géant/Bourbassingue

Bramin le Bicéphale/Braconnier
Brouste l'Humiliant/Brouture
Buldeflore le Pénétrant/Bulbiflore
Bulgig le Danseur/Bulbig

Bulleur le Dormeur/Bulbambou
Bulsavon le Gonflé/Bulbuisson

Bworkasse le Dégoûtant/Bwork

Bworkmage le Respectueux/Bwork Mage


C

Caboume l'Artilleur/Canon Dorf
Cavordemal le Sorcier/Cavalier Porkass
Chafalfer l'Optimiste/Chafer Invisible

Chafemal le Bagarreur/Chafer
Chaffoin le Sournois/Chafer fantassin

Chafmarcel le Fêtard/Chafer Archer
Chafrit le Barbare/Chafer d'Elite
Chalan le Commerçant/Chafer Lancier

Chamchie le Difficile/Champ Champ
Chamdblé le Cultivé/Champa Rouge
Chamflay le Ballonné/Champa Marron

Chamilero le Malchanceux/ Champaknyde
Chamitant le Dillettante/Chaman d'Egoutant
Chamoute le Duveteux/Champodonte

Champayr le Disjoncté/Champa Vert
Champayt l'Odorant/Champa Bleu

Champmé le Méchant/Champmane
Champolyon le Polyglotte/Champ à Gnons
Champoul l'Illuminé/Champbis
Chevaustine le Reconstruit/Chevaucheur de Karne
Chiendanslémain l'Illusionniste/Chiendent
Chonstip la Passagère/Cochon de Lait

Citassaté le Service/Citwouille
Codenlgaz le Problème/Dopeul Eniripsa
Cooligane le Nevrosé/Cooleuvre
Corboyard l'Enigmatique/Corailleur

Corpat le Vampire/Corbac
Crakmitaine le Faucheur/Craqueleur
Cramikaz le Suicidaire/Craqueleur des Plaines

Craquetou le Fissuré/Craqueboule poli
Craquetuss le Piquant/Craqueboule

Craraboss le Féérique/Crabe
Crathdogue le Cruel/Craqueleur Poli

Crognan le Barbare/Croc gland enragé
Crok le Beau/Chef Crocodaile
Crolnareff l'Exilé/Crocodaile
Cromikay le Néophyte/Croc gland

Cruskof le Rustre/Crustorail Morito
Crusmeyer le Pervers/Crustorail Passaoh
Crustensyl le Pragmatique/Crustorail Malibout
Crustterus l'Organique/Crustorail Kouraçao



D

Diskord le Belliqueux/Disciple Zoth
Doktopuss le Maléfique/Dok Alako
Don Kizoth l'Obstiné/Maître Zoth

Dragalgan l'Effervescent/Dragoss Doré
Dragdikal le Décisif/Dragoeuf Guerrier
Drageaufol la Joyeuse/Dragoss de saphir Eveillé

Dragioli le Succulent/Dragoss de saphir
Dragkouine la Déguisée/Dragoeuf Doré

Draglida la Disparue/Dragodinde Amande
Dragma le Bouillant/Dragoeuf Doré éveillé
Dragminster le Magicien/Dragoss Blanc Eveillé

Dragmoclaiss le Fataliste/Dragoeuf de saphir
Dragnostik le Sceptique/Dragoeuf Noir

Dragnoute l'Irascible/Dragodinde Rousse
Dragobert le Monarque/Dragoeuf Volant
Dragoeth le Penseur/Dragoeuf Noir éveillé

Dragonienne l'Econome/Dragueuse
Dragoo le Cramoisi/Dragoeuf Blanc éveillé

Dragsta le Détendu/Dragoeuf Noir immature

Dragstayr le Fonceur/Dragoeuf Blanc
Dragstik le Frustre/Dragoeuf Blanc immature

Dragstore le Généraliste/Dragoeuf Doré immature

Dragtarus le Bellâtre/Dragoss Doré Eveillé
Dragtonien le Malvoyant/Dragoeuf de saphir éveillé
Dragtopaile l'Excavateur/Dragoss Blanc
Dragtula l'Ancien/Dragoeuf de saphir immature
Dragybuss le Sucré/Dragoss Noir

Drakolage le Tentateur/Drakoalak
Draquetteur le Voleur/Dragoss Noir Eveillé


E

Ecorfé la Vive/Fécorce


F

Fanburn le Viril/Fantôme Tanukoui San
Fandanleuil le Précis/Fantôme Ardent
Fandouich l'Hautain/Fantôme Pandule
Fanfancisco le Cosmopolite/Fantôme Tanuki Chan air
Fanhatur le Simple/Fantôme Tanuki Chan terre
Fanhopruno le Gourmet/Fantôme Soryo
Fanimyl l'Acuité/Fantôme Tanuki Chan neutre
Fanjipann le Sucré/Fantôme Tanuki Chan eau
Fanjo le Pilote Fantôme/Tanuki Chan feu
Fanlabiz le Véloce/Fantôme Apero
Fanlagoel le Comique/Fantôme Maho
Fansissla l'Âne Fantôme/Léopardo
Fanssiss la Brêle/Fantôme Pandore
Fanstatik l'Etonnant/Fantôme Pandikaze
Fantassein le Soldat/Fantôme Yokai
Fantoch le Pantin/Fantôme Arepo
Fantrask le Rêveur/Fantôme Brave
Farlon l'Enfant/Cochon de farle
Faufoll la Joyeuse/Fauchalak
Floanna la Blonde/Floribonde
Forboyar l'Enigmatique/Forgeron Sombre

Fossamoel le Juteux/Fossoyeur Koalak
Fourapin le chaud/Fourbasse



G

Garsim le Mort/Gargrouille
Gastroth la Contagieuse/Gamine Zoth
Gelanal le Huileux/Gelée Bleue
Geloliaine l'aérien/Gelée Menthe
Germinol l'Indigent/Gamino
Ginsenk le Stimulant/Dopeul Sadida
Gloubibou le Gars/Gloutovore

Gobstinais le Têtu/Gobelin
Guerrite le veilleur/Guerrier Koalak
Guerumoth le Collant/Guerrier Zoth

Grandilok le Clameur/Grand Pa Wabbit


K

Kanasukr le Mielleux/Kanigrou
Kannémik le Maigre/Kanniboule Sarbak
Kannibal le Lecteur/Kanniboule Archer
Kannisterik le Forcené/Kanniboule Thierry

Kapota la Fraise/Kanniboule Jav
Kaskapointhe la Couverte/Kaskargo
Kido l'Âtre/Kido
Kilimanj'haro le Grimpeur/Kilibriss
Kiroyal le sirupeux/ Dopeul écaflip
Kitsoudbra le Malodorant/Kitsou Nae
Kitsoufre l'Explosif/Kitsou Nufeu
Kitsoupierre le Récipient/Kitsou Nakwa
Kitsoupopulère le Généreux/Kitsou Nere
Koalabois le Calorifère/Koalak Farouche
Koalastrof la Naturelle/Koalak immature

Koalvissie le Chauve/Koalak Sanguin

Koakofrui le Confit/Koalak Griotte
Koamaembair le Coulant/Koalak Coco

Koamag'oel le Défiguré/Chevaucheur Koalak
Koarmit la Batracienne/Koalak Reinette
Koaskette la Chapelière/Koalak Indigo
Koasossyal le Psychopathe/Koalak Forestier
Koktèle le Secoué/Kokoko
Kolforthe l'Indécollable/Kolérat

Krapahut le Randonneur/Kraméléhon
Kwoanneur le Frimeur/Kwoan



L


Larchimaide la poussée/Larve Verte
Larvastrès le Subjectif/Larve Orange
Larvonika l'Instrument/Larve Bleue
Léopolnor le Barde/Leopardo

Let le Rond/Dopeul Cra



M

Mahoku le Botté/Maho Firefoux
Maître Amboat le Moqueur/Maître Vampire
Maître Koantik le Théoricien/Maître Koalak
Maître Onom le Régulier/Maître Bolet
Mamakomou l'Âge/Mama Koalak
Mandalo l'Aqueuse/Mandrine

Meuroup le Prêtre/Meupette
Milipatte la Griffe/Milimulou
Milipussien le Géant/Milirat d'Egoutant Malade
Minoscour le Sauveur/Minoskito

Minsinistre l'Elu/Mineur Sombre
Momikonos la Bandelette/Momie Koalak
Mosketère le Dévoué/Moskito
Mufguedin le Suprême/Mufafah

Muloufok l'Hilarant/Mulou


N

Nakuneye le Borgne/Nakumbra
Neufedur le flottant/ Noeil
Nelvin le Boulet/Dopeul Xélor
Nerdeubeu le Flagellant/Nerbe
Nipulnislip l'Exibitionniste/Dopeul Sram

Nodkoku le Trahi/Nodkoko



O

Onihylis le Destructeur/Oni
Osuxion le Vampirique/Dopeul Enutrof
Ouashouah l'Exubérant/Le Ouassingue Entourbé
Ouassébo l'Esthète/Le Ouassingue

Ouature la Mobile/La Ouassingue
Ougaould le Parasite/Ouginak



P

Palmbytch la Bronzée/Palmifleur Kouraçao
Palmiche le Serein/Palmifleur Morito
Palmiflette le Convivial/Palmifleur Passaoh

Palmito le Menteur/Palmifleur Malibout
Pandanlagl la Saoule/Pandalette Ivre
Pandimaensh l'Animateur/Pandit
Pandimy le Contagieux/Pandikaze

Pandive le végétarien/Pandore
Pandouille le Titubant/Pandawa Ivre
Pangraive le Militant/Pandule
Pékeutar le Tireur/Pékeualak
Pichakoté le Dégoûtant/Pichon vert
Pichdourse le Puissant/Pichon bleu
Pichduite le Totem/Pichon Blanc
Picht le brioché/Pichon Vert
Pichtoire l'Erudit/Pichon orange
Pioufe la Maquillée/Piou Rose
Pioukas la Plante/Piou Vert
Pioulbrineur le Mercenaire/Piou Jaune
Pioulette la Coquine/Piou Rouge
Pioussokrim le Délétère/Piou Violet
Pioustone le Problème/Piou Bleu
Piradain le Pingre/Piralak
Pissdane l'Insipide/Pissenlit Diabolique
Poolopo la Traditionnelle/Poolay
Porfavor le Quémandeur/Berger Porkass

Preskapwal le Tendancieux/Prespic


R

Radoutable le Craint/Rat d'Egoutant Malade

Ratéhaifaim le Professeur/Rat d'hyoactif
Ratlbol l'Aigri/Rat d'Egoutant
Rauligo le Sale/Raul Mops
Ribibi le Cher/Rib

Rostensyl/la Cuisinière Rose Obscur
Roy le Merlin/Roissingue
Roz la magicienne/Rose Démoniaque



S


Sampi l'Eternel/Sanglier des plaines
Sangria le Fruité/Sanglier
Scapé l'Epée/Scarafeuille Blanc
Scaramel le Fondant/Scarafeuille vert

Scaratyne l'huître/Scaratos
Scarfaysse le Balafré/Scarafeuille Bleu
Scarouarze l'Epopsée/Scarafeuille rouge

Scorpitène l'Enflammé/Scorbute
Seripoth l'Ennemi/Sergent Zoth
Serpistol l'Illustre/Serpentin
Serpistule le Purulent/Serpiplume
Soryonara le Poli/Soryo Firefoux
Sourizoto le Collant/Souris Grise

Sparoket le Lanceur/Sparo
Susbewl l'Hypocrite/Dopeul Iop



T

Tikosto le mousse/Tikoko
Tiowflan le Lâche/Tiwabbit Kiaffin
Tiwalpé le Dévêtu/Tiwabbit
Tiwa'Missou le Gateux/Black Tiwabbit
Tofuldebeu l'Explosif/Tofu

Tofumanchou l'Empereur/Tofu Maléfique
Tofurapin le Pétri/Tofu Malade

Tortenssia la Fleurie/Tortue Bleue
Torthur la Lutte/Tortue Jaune
Tortilleur le Coulé/Tortue Verte

Tortorak le Cornu/Tortue rouge

Toufou le Benêt/Bitouf des Plaines
Tourbiket le Virevoletant/Tourbassingue

Tour le Vice/Tournesol Sauvage
Toutouf le Velu/Bitouf Aérien

Tromplamor le Survivant/Tromperelle
Tronkoneuze la Tranchante/Tronknyde

Trooyé l'Oxydé/Troll
Trukul le Len/Trukikol


V

Vampunor le Glacial/Vampire


W

Wabbitud le Constant/Wabbit
Wagnagnah le Sanglant/Black Wabbit
Wara l'Amer/Warko Violet
Warkolad l'Etreinte/Warko Marron
Watdogue le Bien Nommé/Wabbit Squelette

Wokenrol le Danseur/Wo Wabbit



Y

YokaiKoral le Duel/Yokai Firefoux


Dernière édition par Tai-Haine le Mar 8 Mai 2012 - 21:30, édité 11 fois
avatar
Tai-Haine
Admin forum / Bras droit

Messages : 603
Inscription : 29/12/2011
Niveau :
200 / 200200 / 200

Alignement : Bonta
Métier(s) :
  • Aucun

Spécialisation(s) :
  • Cordomage
  • Costumage
  • Forgemage d'épées
  • Forgemage de dagues
  • Forgemage de haches
  • Forgemage de marteaux
  • Forgemage de pelles
  • Joiallomage
  • Sculptemage d'arcs
  • Sculptemage de baguettes
  • Sculptemage de bâtons


Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum